Санкт-Петербург, 26.09.2012, 21:08

Что делать, если наложены подозрения в изготовлении ложных документов?

Вопрос №1932276 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2012, 21:08
Вопрос такой. Я как юр.лицо сделал знакомой 2 НДФЛ для получения кредита. У меня она не работает. В банке ее приняли. Сегодня позвонили из милиции и спросили работает ли такая. Сазал - да. Попросили завтра принести приказ о назначении. И сказали что она сказала что не работает, что справку ей сделали. Потом позвонили из ОБЭП и сказали мы понимаем с вами что она не работает и не будем усложнять жизнь. Приедете завтра в милициию и напишите объяснительную, что вы не при делах, ни чего не делали. Я не знаю что делать: 1. ехать туда и писать что не знаю ничего? А вдруг очная ставка и девушка скажет что я делал справку - тогда дача ложных. 2. Ехать и признаться? (ехать только с адвокатом) 3. Не ехать и прислать официальное письмо что я не в курсе кто за моей спиной делает справки? В любом случае, что будет если я не явлюсь завтра и что вообще делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ехать и признаваться в изготовлении справки. А вот с какими целями Вы ее готовили, точнее, от того, как Вы это объясните в полиции - от этого зависит дальнейший ход дела, в частности, в отношении Вас. Рекомендую воспользоваться помощью адвоката.

Если не явитесь на первый раз - может сойти. Например, если Вы сами туда позвоните и попросите отложить общение на другую дату в связи с объективными причинами (поиск адвоката, плохое самочувствие и т.д.). На второй раз Вам, скорее всего, пришлют повестку в установленном порядке, и вот тогда Ваша неявка может обернуться принудительным доставлением в отделение полиции.

26.09.2012, 21:29

Срочно искать адвоката и лично, очно консультироваться.

В вашей ситуации возможно всё, в том числе и уголовное дело против вас.

Пока дело у оперов, то разрулить еще можно. Когда дознавателем будет уже возбуждено уголовное дело, решать будет поздно.

Заочное лечение может только навредить.

26.09.2012, 21:13

То есть вариант с письмом не прокатит?

И что говорить в полиции по поводу того зачем я сделал справку?

26.09.2012, 21:37

А это Вам уже надо подробно обсуждать с адвокатом. Необходимо знать всю ситуацию, вплоть до мельчайших подробностей, чтобы не попасть впросак. И в рамках интернет-консультации это осуществить просто нереально.

26.09.2012, 21:47

Вы готовы помочь???? Сколько стоят Ваши услуги????

26.09.2012, 22:21

Помочь готовы. По поводу стоимости - пишите на электронный адрес (в подписи). Это если лично мне. Если желаете воспользоваться помощью других адвокатов - воспользуйтесь разделом "адвокаты и юристы" на данном сайте.

26.09.2012, 22:22

Вы готовы помочь??? Сколько стоят ваши услуги????

26.09.2012, 22:23