Казань, 24.04.2022, 11:18

Как вернуть дом, приобретенный за материнский капитал, если была сделана пристройка для проживания семьи?

Вопрос №19322768 из г. Казань
опубликован 24.04.2022, 11:18
Можно ли вернуть дом приобретенный за мат. капитал, если на деньги была сделана пристройка, для проживания снохи исына, она решила продать дом, а у меня другого жилья нет осталась только прописка, земля и надворные пристройки принадлежат мне и мужу.
Лучший ответ
Рекомендуется

В праве нет понятия возврата. Только в законе о защите прав потребителя. Но это не ваш случай. Можно подарить, обменять, завещать.

24.04.2022, 17:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не понятно, кто собственник дома. Напишите и получите полный ответ.

24.04.2022, 11:25

Просто так она дом не продаст, нужно разрешение опеки.

Каким образом зафиксирована передача земли?

24.04.2022, 11:44

Надо документы изучить. Из ваших обьяснений - не ясно.

24.04.2022, 13:13

Дом приобретен на долевую собственность сноха, сын,дети 10 лет и 7 лет, мы с мужем только прописаны, земля передана нам в собственность.

24.04.2022, 11:29

Вы можете обратиться в суд и на каких либо основаниях оспаривать договор.

Прописка (к сожалению) не порождает права собственности.

Вернуть добровольно стороны в первоначальное положение можно только с разрешения органов опеки, так как в этом доме теперь доли несовершеннолетних детей.

24.04.2022, 11:38