Ищут родственников - Суд требует установить жителей по адресу в период ВОВ в Красноярске
Антонина, здравствуйте!
Согласно Приказа Федерального архивного агентства отт 20 декабря 2019 года N 237 Об утверждении Инструкции по применению Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения максимальный срок хранения в организации установлен в 75 лет.
Поэтому в архиве БТИ Вы уже никаких данных не обнаружите.
Единственное, куда могут стекаться эти документы это даже не городской, а областной архив Красноярского края, или официально Краевое государственное казенное учреждение «Государственный архив Красноярского края»
Адрес: 660021, Красноярский край,г. Красноярск, ул. Робеспьера, 4
Адрес: 660049, Красноярский край,
г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 6
Телефон: 8 (391) 221-17-47 – приемная
Телефон: 8 (391) 227-07-57 – отдел справок
Факс: 8 (391) 221-17-47
Электронная почта: krasarh@ktk.ru
Раздел архива на сайте «Архивы Красноярского края»:
http://красноярские-архивы. Рф/gosudarstvennyi-arkh
Почтовый адрес: 660021, Красноярский край,
г. Красноярск, ул. Робеспьера, 4
Подать запрос Вы можете не посещая архив через Интернет приемную по ссылке
http://красноярские-архивы. Рф/reception/request
Вы сможете, может быть, найти интересующие Вас сведения, если им присвоен статус "Постоянно"
Я думаю, что Вам на основании Федерального закона "Об архивном деле в Российской Федерации" от 22.10.2004 N 125-ФЗ (последняя редакция) нужно сделать запросы в Муниципальное казенное учреждение Красноярский городской архив-Якорный пер., 14, Красноярск, Россия и Государственный архив Красноярского края.
В одном из этих двух архивов точно должны быть интересующие
Вас сведения,
Обращайтесь во все архивы города и края... может и найдётся...
Федеральный закон от 22.10.2004 N 125-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об архивном деле в Российской Федерации"
Статья 24. Доступ к архивным документам.
Я бы советовал начать с обращения в БТИ.
Бюро технической инвентаризации Красноярского края. Адрес. Красноярск, улица Академика Вавилова, 1. Телефон. +7 (391) 214-88-71 +7 (391) 214-88-61.
Здравствуйте, Антонина!
Государственный архив Красноярского края: ул. Карла Маркса, 6, Красноярск. Телефон. +7 (391) 227-67-14, +7 (391) 227-07-57, +7 (391) 263-16-94, +7 (391) 221-17-47, +7 (391) 227-75-09.
Вы можете в суде заявить ходатайство, чтобы суд запросил из архива все необходимые документы.
ГПК РФ Статья 57 часть 1
Суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
Антонина, здравствуйте.
Согласно статьи 57 ГПК РФ
Посмотрите здесь по ссылке красноярские архивы
КГКУ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
660021, г.Красноярск
ул. Робеспьера 4
Адрес юридический:
660021, г.Красноярск ул.Робеспьера 4
Телефон:
(391)221-17-47
С уважением.