Могу ли я перевозить животных в продуктовой тележке и почему? Интересует Подставление или закон не запрещающий это делать.
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН
О СОДЕРЖАНИИ И ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 11. Выгул домашних животных
8. Запрещается посещать с домашними животными помещения, занимаемые магазинами, организациями общественного питания, медицинскими и образовательными организациями, организациями культуры, а также иными организациями (если при входе в указанные помещения размещена информация о запрете посещения с домашними животными), за исключением случаев сопровождения граждан собаками-поводырями.
На данный момент закона запрещающего перевозить животных нет.
Ответьте пожалуйста более развёрнуто. Я нахожусь на территории г СПб и лен области. Какой закон запрещает мне посетить магазин с собакой?
Екатерина, без обид, но развернутый ответ (в т.ч. со ссылками на НПА), - можно получить в качестве ВИП-вопроса или если вы обратитесь в личке к определенному юристу. Оба эти варианта предполагают оплату за работу юристов (см. правила сайта).