Скорость подачи документов на МСЭК после эндопротезирования тазобедренного сустава при коксартрозе 3 степени.

Мне провели операцию эндопротезирования тазобедренного сустава при коксартрозе 3 степени. Как скоро я могу подать документы на МСЭК? Нужно ли ждать 2-3 месяца после операции, как сказала заведующая поликлиники, когда я стал проходить специалистов для МСЭК?
Лучший ответ

Игорь Александрович, как правило, такой срок составляет 1 год после проведения лечения и реабилитации. Но, возможно, в вашем случае срок подачи документов в БМСЭ сокращен. Вам нужно проконсультироваться с независимыми врачами. Юристы тут мало чем могут помочь.

Благодарю Вас!