Ярославль, 24.04.2022, 15:36

Какие документы нужно подать в суд после вынесения определения 12 апреля 2022 года и до какого числа?

Вопрос №19323238 из г. Ярославль
опубликован 24.04.2022, 15:36
12 апреля 2022 г в отношение меня было вынесено определение суда. На обжалование в течение 15 дней. До какого числа мной должны быть поданы документы в суд. выходные считаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 3 ст. 107 ГПК РФ течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В силу абз. 2 ч. 3 ст. 107 ГПК РФ в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим кодексом.

Согласно статье 108 ГПК РФ в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

24.04.2022, 17:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Последний день-27 апреля. Срок исчисляется в календарных днях.

24.04.2022, 15:37

Из данного срока исключаются нерабочие дни в силу ч.3 ст.107 гпк рф. Отсчёт срока с 13.04.2022.

24.04.2022, 15:38

Да, выходные считаются.

24.04.2022, 15:39

Из данного срока исключаются нерабочие дни в силу ч.3 ст.107 гпк рф. Отсчёт срока с 13.04.2022.

О каком определении идёт речь? Обращайтесь за помощью к юристам сайта.

24.04.2022, 15:39

Здравствуйте, выходные не входят в срок исчисляется сутками.

24.04.2022, 15:43

Здравствуйте, выходные и нерабочие праздничные дни не считаются.

24.04.2022, 15:46

По истечению 15 дневного срока на первый рабочий день.

24.04.2022, 16:01

Если кредит не брали, то иск о признании договора недействительным, нужно подавать..

24.04.2022, 17:46

Вы можете подать жалобу до 27 апреля включительно.

25.04.2022, 13:10

Определение суда в части отказа в восстановление пропущенного процессуального срока.

24.04.2022, 15:42

Обжалуйте определение установленным порядком, документы о не проживании по адресу регистрации вместе с возражением на СП в суд предоставляли?

24.04.2022, 15:44

Нет. документы не предоставляла. Я вообще не брала кредит который с меня взыскивают. Никаких отношений с банком не имела. Но судья вынесла приказ. Писем в принципе и не ждала. Так как судить меня не за что. могла и пропустить. Узнала когда начали снимать с карты. Подала на отмену и восстановление срока. Но мне отказали. КРЕДИТ ВООБЩЕ НЕ БРАЛА.

24.04.2022, 16:02

Добрый день!

А уважительную причину пропуска срока обжалования вы доказали документально?

24.04.2022, 16:03

Пишите частную жалобу на определение суда об отказе в восстановлении срока.

24.04.2022, 16:04

Подайте повторно в суд возражения на СП, приложите документы о не проживании по адресу регистрации. Зря вы этого ранее не сделали, хотя юристы сайта вам об этом говорили.

Ваши доводы о том, что вы не брали кредит не имеют правового значения для восстановления срока.

Скорее всего копия СП высылана вам по адресу регистрации, а поэтому вы ее не получали, так как вы проживали в ином месте фактически, об этом вам нужно было писать в возражениях и предоставлять документы этого.

Если бы вы слушали советы юристов, то в такой ситуации сейчас бы не оказались.

24.04.2022, 16:05

Т.е получается на любого человека можно повесить кредит. Судебный приказ. Я должна следить за почтой сидеть у ящика. Так как судья решила в отношение меня вынести приказ по несуществующему кредиту. И я еще должна доказать что я пропустила срок. Так я даже подумать не могла о том что в отношение меня идет какой то судебный процесс. Какие я должна предоставить документы. Я просто проживала по другому адресу с мамой. Пожилым человеком. Которая в период пандемии боялась и не выходила из дома. Проживала в другом районе. Те для удобства ее и моего. Какие документы я должна предоставить.? Телефон я не меняла. На мой номер ни разу ничего не приходило.

25.04.2022, 00:13