Как поступить в случае требования пострадавшего о дополнительной выплате за ремонт авто после получения выплаты по ОСАГО?
В декабре произошло дтп. Пострадавший получил страховку по ОСАГО 340 т. р. согласно экспертизе от страховой. Месяц спустя сделал независимую экспертизу после получения выплаты. Начал делать ремонт на СТО, просто договорившись с местным мастером. Запчасти пострадавший покупает сам и несет мастеру. Заказ-наряда нет, стоимость ремонтных работ ни чем не подтверждена, кроме устного ответа от мастера. Ремонт авто приостановлен из-за нехватки средств. Сейчас пострадавший требует с меня как виновника ДТП, выплатить ему 100 т. р чтобы он мог закончить ремонт. Свое требование не подтверждает ни чем, кроме как "посмотри сколько стоят оригинальные запчасти". В случае если я их не выплачиваю, грозит иском в суд. Вопрос: как быть и что делать.
Лучший ответ
Здравствуйте. Самый лучший вариант для Вас - ничего не платить. На все требования потерпевшего отвечайте: заплачу только по решению суда. Пусть доказывает в суде необходимость, и обоснованность взыскания с Вас дополнительной суммы ущерба.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Пусть идёт в суд. Ничего не платите.