Челябинск, 24.04.2022, 18:14

Я инвалидов 2 групы получаю пенсию 10 тысячь имеют ли права выщитывать.

Вопрос №19323533 из г. Челябинск
опубликован 24.04.2022, 18:14
Я инвалидов 2 групы получаю пенсию 10 тысячь имеют ли права выщитывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В заявлении должник должен указать свои данные:

-фамилию, имя, отчество (при его наличии), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность,

-место жительства или место пребывания,

-номер контактного телефона,

-обязательно дату и номер исполнительного производства,

-социальную категорию, к которой он относится,

-необходимо указать реквизиты того самого счета, на котором необходимо сохранять денежные средства в размере прожиточного минимума, наименование и адрес банка, реквизиты которого указаны в заявлении.

-перечень и размер доходов, с которых осуществляется удержание;

-сумма дохода, которая остается должнику до применения льготы;

-просьба об изменении правил взыскания, о сохранении прожиточного минимума.

На основании заявления и содержащейся в нем информации судебный пристав вынесет соответствующее постановление и направит его в банк для последующего исполнения.

24.04.2022, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

1)По ФЗ-229 имеют право удерживать до 50 %

2) Из пенсии так же имеют право удерживать

3)Если вы подадите заявление об оставлении вам прожиточного минимума в службу приставов, банк и ПФР (так как вы не написали как происходит взыскание), то обязаны всю пенсию вам оставлять.

4)Если заявление не напишите, так и будут продолжать удержание.

24.04.2022, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам

Если пенсия страховая, а не социальная, то имеют право.

24.04.2022, 22:25