Право на наследование накопительной пенсии умершего инвалида - имеют ли дети этого право?
Обратитесь с заявлением и документами в ПФ и все там уточните, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.
Здравствуйте! Выплата правопреемникам производится за счет средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица, способом, указанном правопреемником в соответствующем заявлении. Обращение за выплатой осуществляется до истечения 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица путем подачи заявления по установленной форме в любой территориальный орган Отделения ПФР.
Я не поняла, что это значит?
Это значит, что от имени детей имеете право обратиться в ПФР за получением накопительной части пенсии в течение 6 месяцев после смерти.
Здравствуйте Имеется ли у него накопительная пенсия вы можете узнать только путем обращения в Пенсионный фонд Российской Федерации поскольку накопительная пенсия стала формироваться не так давно и формировалась она за счёт тех средств которые шли именно на накопительный счет очень сложно сказать делались ли отчисления в какой-то период у него на накопительный счет.