Кемерово, 05.09.2017, 08:27

Право на наследование накопительной пенсии умершего инвалида - имеют ли дети этого право?

Вопрос №13119521 из г. Кемерово
опубликован 05.09.2017, 08:27
Мне у меня умер муж, он был инвалидом 3 группы, получал социальную пенсию, сейчас получаю пенсию по потере кормильца, в браке мы не состояли, у него же осталось накопительная пенсия? Имеют ли мои дети на на это право? Они на его фамилии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением и документами в ПФ и все там уточните, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

05.09.2017, 09:38

Здравствуйте! Выплата правопреемникам производится за счет средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица, способом, указанном правопреемником в соответствующем заявлении. Обращение за выплатой осуществляется до истечения 6 месяцев со дня смерти застрахованного лица путем подачи заявления по установленной форме в любой территориальный орган Отделения ПФР.

05.09.2017, 08:45

Я не поняла, что это значит?

05.09.2017, 09:30

Это значит, что от имени детей имеете право обратиться в ПФР за получением накопительной части пенсии в течение 6 месяцев после смерти.

05.09.2017, 09:37

Здравствуйте Имеется ли у него накопительная пенсия вы можете узнать только путем обращения в Пенсионный фонд Российской Федерации поскольку накопительная пенсия стала формироваться не так давно и формировалась она за счёт тех средств которые шли именно на накопительный счет очень сложно сказать делались ли отчисления в какой-то период у него на накопительный счет.

05.09.2017, 09:43