Наследство комнаты с обременениями - что делать?
В 2011 году мать купила комнату с выделением доли себе и мне, прописала туда отчима. В 2014 году, то есть в 17 слет я съехала от них. Когда Мама умерла то ее доля досталась мне и отчиму, сначала я даже хотела ее продать чтоб погасить долги (300 тысяч) , но потом узнала что из за долгов по личным кредитам у отчима на комнате обременение. У меня ребёнок инвалид и очень мало времени чтобы заниматься этим вопросом. Что можно сделать в данной ситуации, комнатой не дорожу, хочу избавиться от долгов висящих на мне, нужен специалист.
Лучший ответ
Мария, отдельно по доле, да еще в комнате выделить долги просто невозможно. Единственный вариант это подарить оставшуюся долю своему отчиму и пусть сам уже рассчитывается со всеми долгами.
Очень сложно что-либо сделать с долей в комнате. У вАс ее никто не купит и даже в дар не примет. Нужно было изначально не принимать от мамы наследство. Попробуйте снять с доли обременение, обратившись к приставу и подарить или продать за минимальную цену скупщикам всяческой недвижимости, долей (риелторам).