Кому принадлежит земельный участок, на котором сгорел дом, который я продала 9 лет назад?
Наталия Александровна, я бы хотела уточнить-Как новые жильцы дома смогут на него претендовать если я продала им дом на усных договоренностях и не единого документа у них на него нет?
Александра, я вам уже ответила.
Александра, вопрос, конечно, интересный, но покупатель может в суде отстоять свое право на дом и, следовательно, на земельный участок. Восстановить документы и обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок. А потом построиться.
Если и деньги передавали без расписки, то тяжело придется этой семье. Если у вас есть документы, подтверждающие право собственности на дом и землю, то не завидую вашим оппонентам. Фактически они остались без всего. Вы можете пользоваться участком, им подтвердить свое право нечем.
Александра, я вам уже ответила.