Наследование земельного участка, проданного матерью 15 лет назад - мои права на недвижимость

После смерти матери вступил в наследство и получил право собственности на земельный участок, который моя мать продала еще 15 лет назад, а покупатель так его в свою собственность не оформил. Имею ли я право на этот участок?

Лучший ответ

Если покупатель не оформил право собственности в порядке, установленном законом и не зарегистрировал свое право согласно Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". от 21.07.1997 N 122-ФЗ, то он не является собственником по смыслу ст.209 ГК РФ.

Таким образом вы можете оформить участок в собственность и зарегистрировать его.

Желаю удачи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да имеете т.к., покупатель не оформил переход права и не является собственником ст. 209 ГК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!