Краснодар, 24.04.2022, 18:34

Как действовать при наложении ареста на зарплатный счёт после решения суда о банкротстве?

Вопрос №19323590 из г. Краснодар
опубликован 24.04.2022, 18:34
Есть решение суда о банкротстве, пристав наложил арест на зарплатный счёт, и списал со счета часть средств, подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общаться со своим финансовым управляющим. Это его обязанности, его работа и его полномочия. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

24.04.2022, 21:45

Вам необходимо обратиться к своему финансовому управляющему.

24.04.2022, 18:37

Если суд вынес Определение и признал ваше заявление о признании ваш банкротом обоснованным и назначил вам управляющего, то он обязан направить в ФССП уведомление об этом и производства должны быть прекращены. Далее этот же управляющий сам должен определить сумму, которая должна будет выдаваться вам (прожиточный минимум).

24.04.2022, 18:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Моё банкротство закончилось, 06.09.2021 года, финансовый управляющий свой полномочия прикратил.

24.04.2022, 18:41

Тогда нужно устанавливать вошли ли эти обязательства в банкротство, если да,то это производство должно быть прекращено, а деньги возвращены. Если эти обязательства не были включены в процедуру, то взыскание законно.

24.04.2022, 18:45

Тогда надо смотреть реестровая эта задолженность или текущая, на основании какого судебного акта действовал судебный пристав. Далее обжаловать или судебный акт (что скорее всего), либо действия пристава. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

24.04.2022, 21:48