LSN Messenger
Калининград, 24.04.2022, 18:47

Налог на авто - как взыскать его после решения суда о продаже и переходе прав собственности?

Вопрос №19323614 из г. Калининград
опубликован 24.04.2022, 18:47
Как взыскать уплаченый налог на авто, есть решение суда в котором установлен факт продажи и перехода прав собственности, как мне (продавцу) взыскать этот налог с покупателя, так как заявление на отмену судебного приказа было поздно подавать так как прошло больше года но и это не всё налоги а только часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию покупателю. Если не ответит или откажет, то в судебном порядке взыскивайте.

24.04.2022, 18:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я и написал как подать иск и что для этого надо?

24.04.2022, 18:51

Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. но сначала досудебную претензию. Научить Вас мы не сможем как готовить эти документы, но может оказать услугу по подготовке этих документов.

24.04.2022, 18:53