Скоро подходит УДО, АДВОКАТ может подать Ходотайство на УДО в суд не прикладывая приговор и постановление''?

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна. Закон не требует прикладывать к ходатайству об УДО ни приговор, ни постановление. Получив ходатайство, суд затребует в ИК личное дело осужденного, в котором будут все нужные документы.

Спасибо, буду знать.

Подать-то может, вот только возвратят ходатайство без приговора.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2011 г. N 21

32. При поступлении в суд ходатайства или представления по вопросам, связанным с исполнением приговора, судья проверяет, подлежит ли оно рассмотрению в данном суде, подано ли оно надлежащим лицом, приложены ли к нему документы, необходимые для разрешения вопроса по существу, и копии соответствующих судебных решений.

Если в поступивших материалах не содержится достаточных данных для рассмотрения ходатайства или представления и в судебном заседании восполнить их невозможно, суд в ходе подготовки к его рассмотрению возвращает эти материалы для соответствующего оформления.

В случае отсутствия документов, которые обязаны представить администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, суд не вправе отказать в принятии ходатайства осужденного, его законного представителя или адвоката.

Суд оказывает содействие в сборе сведений, которые не могут быть получены или истребованы осужденным, его законным представителем или адвокатом либо администрацией учреждения или органа, исполняющего наказание.

Благодарю за грамотную консультацию!

Да, может, но все равно необходимы все документы...

То есть Адвокат может написать Ходотайство и отправить в суд без приговора и постановления.