Можно ли подать на УДО, если приговор не вступил в законную силу из-за обжалования со стороны других участников дела?

Срок УДО подошёл, а приговор не вступил в законную силу из-за обжалования другими идущими по делу. Можно ли имея постановление суда подать на УДО не дожидаясь вступления приговора в законную силу.?
Лучший ответ

Приговора-то нет. но, и отказать в праве на обращение не могут. Подавайте. А там - что будет

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да. Отказать в праве на обращение не могут. Однако получите отказ, поскольку УДО является видом освобождения не от уголовной ответственности, а от дальнейшего отбывания наказания.

При этом отбывание наказания возможно после вступления приговора в законную силу. До вступления приговора в силу лицо считается подсудимым (ст. 47 УПК).

Получив отказ от УДО. повторно подать ходатайство сможете спустя минимум 6 месяцев