Во время заезда в номер случайно задели картину. Картину поймали но она немного порвалась. Что мне грозит, какую суму могу взять?
В конце концов если сумму потребуют неадекватную, то не платите пусть в суд подают. Но вам надо сделать несколько фото этой порванной картины. А так владелец отеля - юридическое лицо должно показать вам свои документы бухгалтерского и инвентаризационного учёта, подтверждающие принадлежность картины организации и её стоимость прежде чем подпишите какое-то соглашение о возмещении вреда. Как-то, так. Выбор только за вами.
Здравствуйте! Ценность и стоимость картины установить может только суд. Не совсем ясно предъявлял ли претензию к Вам отель.
Отель пока-что еще не знает думаем как поступить и что ожидать.