Белгород, 17.11.2017, 15:17

Могу ли я вернуть в магазин фоторепродукцию картины, если ее прозрачная упаковка немного надорвана? Сама картина не повреждена.

Вопрос №13477898 из г. Белгород
опубликован 17.11.2017, 15:17
Могу ли я вернуть в магазин фоторепродукцию картины, если ее прозрачная упаковка немного надорвана? Сама картина не повреждена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К Сожалению у вас испорчен товарный вид, поэтому вернуть картину не получится.

. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 18:07

Вы вправе обменять товар, если с момента покупки еще не прошло четырнадцать дней. При этом день покупки в расчет не берется.

17.11.2017, 16:52

Я спрашивала не просто о возможности сдать товар, а товар с поврежденной сверху упаковкой-пленкой. Могут ли отказать из за её повреждения, если сам товар целый?

17.11.2017, 18:05

Добрый вечер.

Да можете вернуть в течение 14 дней. Упаковка не имеет значение. Самое главное товар целый и без повреждений.

17.11.2017, 18:07

Доброго вам времени суток. К Сожалению у вас испорчен товарный вид, поэтому вернуть картину не получится.

. Удачи вам и всего наилучшего.

17.11.2017, 18:08

Здравствуйте. Можете, у вас 14 дней. Повреждение упаковки не является основанием для отказа. Главное чтобы был сохранен товарный вид. Согласно ст 25 ЗоЗПП

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

17.11.2017, 18:10