Как не платить кредит и имеет ли срок долга по кредиту.
Если речь идет о сроке исковой давности (срок когда требование банка подлежит судебной защите), то он составляет 3 года с момента когда банк узнал или должен был узнать о нарушении своего права (по сути, когда обязательный платеж должен был произведен, но не был). Срок давности применяется судом по заявлению стороны в споре до момента вынесения решения.
Влад, если прошло три года с даты последней уплаты, то срок исковой давности прошел. Поэтому в случае предъявления банком иска в суд, надо заявлять о пропуске срока исковой давности. Заявление о пропуске срока является основанием для отказа в иске.