Как правильно написать заявление об уходе учителя-пенсионера, чтобы сохранить отпускные и оплачиваемый больничный?
Пишите заявление: прошу уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию В этом случае согласно ст.80 ТК РФ вам не нужно будет отрабатывать 14 дней. При расчете вам должны выплатить в том числе и компенсацию за неиспользованный отпуск. Что касается больничного то он оплачивается, если вы уйдете на больничный в течение месяца после увольнения.
По собственному.
Он же уже вышел на пенсию давно.
А не сейчас выходит.
Напишите заявление по собственному желанию.
Что значит заставить писать опровержение.
Здравствуйте можете написать по собственному.
Директор ждет письменного опровержения на жалобы родителей, требующих увольнения учителя. Можно ли применить какие то санкции против учителя и заставить его писать опровержение, если он не согласен с претензиями, но бороться и защищаться уже нет сил и здоровья. Единственное желание уйти на законную пенсию.
Напишите заявление в трудовую инспекцию.