Спор о праве администрации города изъять земельный участок (ИЖС) без постройки дома - какие правила применимы?
В вашей ситуации нужно ссылаться на пункт 2 статьи 422 ГК РФ
Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
Добрый день,
Администрация города пытается изъять земельный участок (
Вам предъявляет Администрация требования? В письменном виде? Уточните
В Прокуратуру нужно обращаться.
Оспаривайте распоряжение в суде.
Если есть договор надо осапаривать смотреть его что в нём написано.
Администрация выдвинула требования в виде распоряжения мэра.
Думаю, это распоряжение надо оспорить в суде.