Администрация готовит документы на расторжение договора аренды земельного участка из-за неиспользования и наложила пеню. Земельный участок с фундаментом оформлен в собственность. Как поступить?

Администрация готовит документы на расторжение договора аренды земельного участка, причина не использование земельного участка по целевому назначению и насчитали пеню 90 т.р. за просрочку с 2009 года. Земельный участок в аренде, но построен фундамент, также он оформлен в собственность! Что делать подскажите пожалуйста?
Лучший ответ

C 2009 по 2017 г. сумма по договору аренды оплачена. Договор заключается на 3 года потом ещё на 3 и т.д. Так вот в каком то периоде у них было повышение арендной платы о чём они не уведомили, и озвучили об этом только в 2016 году, насчитали 70 т.р. долгу и 20 т.р. просрочки. Попросили меня оплатить я отказался, сказал только через решение суда. Фундамент оформлен в собственность как незавершённое строительство, затрачено около 3 млн. рублей вместе с арендной платой и дополнительными расходами. Проектная документация есть, разрешение на строительство также имеется. Но администрация пришла к выводу о не платёжеспособности моей и использование не по назначению целевого использования. Уточните пожалуйста?

Невозможно в принципе дать объективную консультацию по судебному делу и оценить вероятные причины его исхода, не изучив иск и прилагающиеся к нему документы (в частности - договор аренды). Обратится администрация в суд - получайте копию иска и на очную консультацию.

Здравствуйте. Если право собственности у ка зарегистрированно как на недострой. То оспаривайте расторжение договора. Арендную плату вносить конечно нужно. Если есть разрешение на строительство и проект дома то можно и отбиться в суде.

Благодарю Вас!