Я граажданин Азербайджана, а жена граждан России, что я могу сделать чтобы получить гражданство?

Лучший ответ

Получить РВП, потом ВНЖ и затем гражданство.

Чтобы получить гражданство РФ в упрощенном порядке по браку нужно собрать пакет документов. В него входит: ВНЖ. копия свидетельства о рождении. Её нужно нотариально заверить перед подачей. Паспорт супруга с российским гражданством. Паспорт супруга, который не обладает российским гражданством. Его нужно перевести и обязательно заверить у нотариуса копию. Нотариально заверенную копию свидетельства о браке.

Вы сможете оформить в УФМС.