Отказываются пускать родителя к 7-летнему ребенку в стационар - что изменится в возрастных правилах?
Вы абсолютно правы: Письмом Министерства здравоохранения РФ от 09.07.2014 № 15-1/2603-07 «О посещении родственниками детей, находящихся на лечении в медицинских организациях, в том числе в отделениях анестезиологии-реанимации» также подтверждено право родителей находиться в стационаре с ребёнком вне зависимости от его возраста.
Юлия, Согласно закону № 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», один из родителей или другой член семьи имеет право находиться с ребенком в стационаре во время его лечения.
Согласно статье 51 закона, родитель имеет право бесплатно находиться в медицинской организации в стационарных условиях вместе с ребенком до достижения им возраста четырех лет.