Как реорганизация компании влияет на исход апелляционного заседания в арбитражном суде?
В арбитражном суде апелляционной инстанции рассматривается апелляционная жалоба. За несколько дней до судебного заседания, сторона в пользу которой судом первой инстанции вынесено решение суда и обжалуется, ликвидирована путем реорганизации к другой компании. Как теперь быть ликвидированной организации в суде, если заседание уже через пару дней? Что подавать в суд, заявление о правопреемстве? Представитель теперь будет выступать от правопреемника? Спасибо.
В суд подать заявление с приложением всех документов, подтверждающих присоединение. Вопрос о правопреемстве обычно в отдельном заседании рассматривают в первой инстанции, потому надо спешить.