Кто должен возместить стоимость неисправного ремонта ноутбука - мастер или сервисный центр?
Должны ли возмещать полную стоимость ремонта ноутбука?
Отдали в ремонт ноутбук не по гарантии, поменяли клавиатуру т.е. заплатили за покупку запчасти (14000) и услуги мастера (2000), клавиатура в итоге, оказалась частично не рабочая, в ходе разбирательств нам сказали, что это может быть виновата другая запчасть и они туда лезть не будут, т.к. могут сделать ещё хуже. Сказали что вернут 2000 руб. Это правомерно или они должны возместить полную стоимость вместе с клавиатурой?
Здравствуйте.
Нужно смотреть условия вашего договора на ремонт. За что они отвечают, ст.309 ГК РФ.
Обязаны возместить полную стоимость ноутбука.
Вы вправе требовать возврат полной стоимости, оплаченной за некачественно оказанную услугу ремонта ноутбука.