Не работает теплосчетчик в квартире - кто должен платить за замену в условиях заводской гарантии?

У меня в квартире вышел из строя теплосчетчик (потухло табло) в управляющей компании сказали, что собственник меняет его за свой счет, но заводская гарантия заканчивается только в сентябре месяце, так как при сдаче дома теплосчетчик был установлен застройщиком.
Лучший ответ

Обращайтесь к производителю с претензией.

Спасибо за помощь!

Претензию застройщику о замене прибора.