Может ли снова оформить как мать одиночку получая алименты.
Нет, нельзя - мать-одиночка это та женщина, в свидетельстве о рождении у ребенка которой, в графе отец - прочерк, но вы можете оформить иные пособия.
Если у ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, то его мать считается матерью-одиночкой. На алименты не имеет права.
Если отец в свидетельстве о рождении есть, ребёнок родился в браке либо было установление отцовства (либо усыновление), то статуса матери одиночки нет, и на алименты имеет право.
Как стать матерью одиночкой - оспорить отцовство и выиграть иск.