Сыктывкар, 25.04.2022, 10:08

Если не явиться в суд по кредитной задолженности, а направить ходотайство о рассмотрении дела без моего участия.

Вопрос №19325029 из г. Сыктывкар
опубликован 25.04.2022, 10:08
Если не явиться в суд по кредитной задолженности, а направить ходотайство о рассмотрении дела без моего участия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит суд примет решение без вас, так как вы подтвердили свое надлежащее уведомление. Еще заявите о применении норм ст.196 ГК РФ,ст.319 ГК РФ и ст.333 ГК РФ.

25.04.2022, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, это вполне возможно, как и подать возражения если не согласны с иском, либо заявление о признании иска.

25.04.2022, 10:11

Можете.

Если пропущен срок исковой давности - направьте ходатайство о применении срока.

25.04.2022, 10:12

Пишите возражение на иск и ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Если с момента последнего платежа прошло 3 года, заявите о пропуске срока исковой давности.

25.04.2022, 10:16

Подайте в суд возражения на иск. Образцов нет, все индивидуально.

Иск на руках?

25.04.2022, 10:24

Оно пишется произвольно. Хотите напишу.

25.04.2022, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вполне можно направить ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. Так же можете направить пояснения в порядке ст.35 ГПК с изложенного позицией.

25.04.2022, 11:19

Ответила в личку, посмотрите..

25.04.2022, 13:18

А есть ли образец ходатайства с применением норм ст.196 гк рф, ст.319 гк рф, ст.333 гк рф?

25.04.2022, 10:17

Подайте в суд возражения на иск. Образцов нет, все индивидуально.

Иск на руках?

25.04.2022, 10:27

Нет, это индивидуально составленный документ. Но вы можете составить его сами и указать почему суд должен (по вашему мнению) применить эти нормы и в ваших конкретных обстоятельствах.

25.04.2022, 10:28