Как снизить алименты на одного ребёнка в интересах третьего?
Да,вы сможете это сделать, но сначала нужно, что бы ваша новая жена с вас взыскала алименты, а потом вы уже обратитесь за изменением на основании двух обстоятельств.
Игорь, только через суд, подав соответствующее заявление.
На практике шансов никаких, даже если Ваша вторая супруга тоже подаст на алименты. Первому ребенку Вы будете платить 25 процентов. Почитайте Постановление Пленума ВС РФ номер 56 от 2017 года.
Можно конечно и через соглашение у нотариуса, сначала соглашение, а потом в суд.
Здравствуйте вы все равно должно платить.
Игорь, это тоже ваша 18 летняя дочь, которой нужно помогать, ей надо получить высшее образование, лучше над этим задумайтесь, а не от алиментов пытайтесь избавится. Получается ваша бавшая жена должна заботиться о 2-х детях одна, а вы с новой женой вдвоём об одном ребёнке только?! Я бы никогда не начала отношения с мужчиной, который уклоняется от оплаты алиментов.