Проблема с доставкой плитки - как получить возмещение за разбитый комплект от транспортной компании?
Аделина, как раз наоборот. По общему правилу убытки подлежат возмещению в полном объеме.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Здравствуйте, Аделина. Вам следует в судебном порядке доказать, что 1 плита нанесла вам ущерб в размере стоимости всего комплекта в связ с тем\, что комплект без 1 отсутствующей плитки не может быть использован и что магазин не продает плитку поштучно. Таки образо вы докажете реально понесеенные убытки в размере стоимости всего комплекта.
Если будут вопрсоы, обращайтесь.
Здравствуйте, Аделина.
Если плитка приобреталась для личных, бытовых нужд, то отношения регулируются законом о защите прав потребителей. Поэтому напишите претензию о возмещении стоимости всего комплекта, в случае отказа обращайтесь в суд. В суд можете взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда.