Не совпадают оттенки - как требовать компенсацию за укладку поврежденной плитки?
Можно, т.к. согласно ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" это недостаток товара. А в этом случае Вы вправе потребовать возмещения убытка, если продавец не предупредил Вас заранее о том, что цвет напольной плитки отличается.
Да, конечно, можно. Это право прямо предусмотрено ст 18 закона РФ о защите прав потребителей.
Здравствуйте. У Вас есть такое право. Пишите претензию на основании закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте!
Можете, только не за укладку плитки а за товар, который не соответствует требованиям, ненадлежащий товар.
В соответствии со ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей",
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Пишите письменную претензию, требуйте обмен или возврат средств.
Всех благ Вам!
Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.