Нарушение границ давнее (1987 г), но по-моему очевидное т.к.у него постройки зашли ко мне с выступом.
Я собственник зем. уч-ка с 2011 г. Возник спор с соседом о смежной границе. Нарушение границ давнее (1987 г), но по-моему очевидное т.к.у него постройки зашли ко мне с выступом. Сейчас налицо нарушение СНиП, отсутствие отчуждения этого выступа, площадь моего участка на 51 м 2 меньше (288 м 2 в праве, а факт.237 м 2). У соседа 597 м 2 по свидетельству, а по факту 750 м 2.
Сейчас он межуется (я возразил), но его строения на 1.5 м заходят за границу, которая опреде-лена декларативно (по координатам угловых точек). Межевания я не подписал и собираю дока-зательства для суда. Могу ли выиграть в суде? До 1987 г линия между участками была прямой по чертежам.
Уважаемый Вячеслав!
для того,чтобы выиграть в суде необходимо обратиться для составления акта выноса в натуру границ земельного участка,это намного меньше чем проводить экспертизу,а этот документ является очень важным для определения границ участков.По нарушениям снип,установят только нарушение,обязать освободить границу этими постановлениями вы не добьётесь