Как избежать выселения - советы для не работающего мужчины с дочерью-студенткой
Ксения, добрый день!
Не выселят. Но долг взыщут. Надо оплачивать коммунальные услуги, пусть частями, но обязательно - регулярно.
Статьи и кодексы в данном случае не помогут.
Начинайте понемногу платить.
Всего доброго
С уважением,
Ксения. чтобы не выселили из квартиры, неработающему мужчине, нужно найти работу и оплатить долги за коммунальные услуги.
Здравствуйте, Ксения.
Ответить на Ваш вопрос предельно юридически корректно невозможно, так как Вы показали только вершину айсберга. Исход возможного суда и Ваши правовые основания для защиты всецело зависят от того:
1) в каком статусе находится квартира (в собственности, муниципальная, служебная, на ином праве пользования);
2) какое отношение неработающий мужчина имеет к этой квартире (зарегистрирован или собственник, или вообще никто).
Уточните вопрос, чтобы получить ответ.
При необходимости пишите в личку.
Не работающего мужчину не выселят но долг будут взыскивать. Платите хоть по 100 рублей и возьмите из центра занятости подтверждение, что он безработный.