Конфликт на секции тхэквандо - тренер требует дополнительную оплату за спортивный инвентарь
Ребенок ходит на секцию тхэквандо месяц, договор не заключили оплата за месяц вперёд, правомерны ли действия тренера если он начнет просить еще деньги якобы еа спорт инвентарь не из дешевых.
Лучший ответ
Спорт - дело добровольное, как и приобретение спорт. Инвентаря.
Кстати, популярные виды спорта - вообще дело не дешёвое, тем более олимпийские...
Как правило - это защита: шлемы, капы и пр.
Тут, вам решать - здоровье ребёнка - это ваша забота, Задача тренера - научить и подготовить спортсмена.
Что же касаемо самого вопроса, то вы вправе потребовать заключения письменного договора - Официальные школы - это делают без вопросов.
Однако, это не освободит вас от приобретения доп. инвентаря за свой счёт.