Красноярск, 25.04.2022, 12:17

Как получить ограничение на право владения оружием у человека, угрожающего насилием и нарушающего закон

Вопрос №19325504 из г. Красноярск
опубликован 25.04.2022, 12:17
Куда можно обратиться, что человека лишили или хотя бы временно ограничили на право владения оружием? Ситуация следующая. Ребенок, 2014 г. р., по решению суда проживает с матерью и установлен порядок общения. Отец подал иск о смене места жительства ребенка с ним и требовал назначить педагогическую экспертизу, в доказательство того, что ребенку с ним жить лучше. 2 года назад отец украл ребенка и настроил ребенка против матери. Приставы два раза возвращали сына домой, но отец все равно его забирает и скрывается, так же поступал и с первым сыном. Скорой помощью зафиксировано нарушение в психике ребенка. Судом назначена психолого-психиатрическая экспертиза, по причине речевых отклонений, в целом поведения отца на суде и свидетельских показаний, в том числе его первого сына. От экспертизы уклоняется. Сейчас находится в розыске за долги по алиментам. В суд приходит представитель. На обоих детей имеет задолженность по алиментам более 2 000 000 р. Приставами временно ограничен в специальном праве в части водительского удостоверения. Пишет многочисленные жалобы и заявления на мать. Даже на работе требует провести проверку соответствия должности. Снимает все встречи с матерью ребенка на видеокамеру. Бывают вспышки агрессии, скрытые угрозы, но в это время он телефон отключает. Как только видит, что мать взяла телефон, успокаивается. Ко всем своим женщинам применял физическое насилие, шесть женщин его бросили. Не женат. Требует забрать исполнительные листы у приставов и предоставить ему полную свободу действий в общении с ребенком-это значит, захотелось ему ночью или в учебный период забрать ребенка на неопределенное время и поехать с ним куда-либо или забрать его к себе на пол года, мать должна беспрекословно подчинится и полностью собрать ребенка в поездку. Обязательное условие — это заключение Соглашения: «1). Мать должна отозвать все исполнительные листы, без права повторной подачи их в ФССП. 2) Мать должна отменить установленный порядок общения с ребенком и предоставить мне самому принимать решение, где, когда и сколько по времени будет находиться мой сын. 3) Мать сама должна полностью содержать ребенка и не притязать на мою помощь. 4). Мать не будет подавать иски в отношении меня ни при каких обстоятельствах. (Здесь ФИО матери заменено на «мать»). 5). Если я посчитаю нужным, то приобрету сыну товары первой необходимости, когда он будет находиться со мной. О месте нашего нахождения я буду ставить мать в известность.» На учете у психиатра не состоит, но в суде, опеке, ИДН, на работе… предполагают, что у отца шизофрения. Судебный процесс идет не по его плану. Мать на его условия не соглашается. Он в отчаянии. Психическое состояние ухудшается. Владеет огнестрельным оружием и охотничьим ножом. Есть опасение, что может воспользоваться оружием в момент агрессии. Оружием он гордится и, возможно, согласится на прохождение психиатрической экспертизы, если его лишат этого права. Куда можно обратиться? Советуют к приставам или в Росгвардию. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Мать в отчаянии и не знает, как вернуть ребенка и привести его психику в порядок. У нее уже руки опустились. Я ей помогаю, как могу. Ответьте, пожалуйста, письменно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все обстоятельства вышеуказанные написать или коротко, что назначена экспертиза, уклоняется, находится в розыске, владеет оружием и есть сомнения в его психическом здоровье?

25.04.2022, 12:33

Всё пишите коротко понятно, и в свою пользу.

25.04.2022, 13:59

При указанных вами обстоятельствах, От экспертизы уклоняется. Сейчас находится в розыске за долги по алиментам. и подавайте заявление в Росс гвардию об ограничении использования оружия данным гражданином. Если от него и в ваш адрес поступали угрозы, пишите и заявление в полицию, и указывайте что они для вас реальны, так как у него имеется оружие!

25.04.2022, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, Лигостаева А. В., позвонили в Росгвардию, кратко описали ситуацию. На днях будет проверка условия хранения оружия, разрешительных документов. Возможно, прохождение псиахитрического освидетельствания, если справка от психиатра из частного медцентра, просрочена.

Все обстоятельства вышеуказанные написать или коротко, что назначена экспертиза, уклоняется, находится в розыске, владеет оружием и есть сомнения в его психическом здоровье?

25.04.2022, 12:33

Всё пишите коротко понятно, и в свою пользу.

25.04.2022, 13:59