Как написать Заявление приставу на снятие или уменьшение удержания с пенсии?
Как правильно мне пенсионеру должнику написать свое Заявление приставу по удержанию средств с моей пенсии по ИП в сумме 10% в пользу банков. Моя пенсия от ПФР составляет 14007 руб., за вычетом удержания приставом 10% я получаю на почте 12667 руб. В н. в. Прожиточный минимум федеральный составляет? А по Нижегородской обл. составляет? С 1 мая обещают индексацию увеличение ПМ, МРОТ, пенсий? Что мне написать, на что сослаться в своём Заявлении, чтобы снять или уменьшить удержание 10% с моей пенсии? Из отдела Соцзащиты р-на у меня есть справка, что я малообеспеченный одинокопроживаюший (арендую комнату, своего жилья нет) с рядом хронических заболеваний пенсионер 65 лет, общая сумма моих долгов 998 000 руб. Кредитная история у меня отрицательная и взять денег на начало оформления банкротства 50 тыс. руб. или занять у меня возможности нет.
Лучший ответ
Добрый день!
Вы подайте заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе. Такие заявления имеют право подавать должники с 01 февраля 2022 г,
Кроме того, Вы можете также подать приставу заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с введены Правительством РФ мораторием на 5 месяцев с 01 апреля 2022 г.
Спасибо, буду знать.