Мать подозревается в участии в избиении сына, который отказывается давать показания

Можно вазбудтить уголовное дело матери если ее сына избили и он попал в реанимацию в стабильно тяжолом састаянии но отказывается от показаний гаварит что типа упал.

Лучший ответ

Заявить это ваше право. Но показания сына будут основанием для принятия решения.

Если объясните сыну, что моральные принципы не быть терпилой уже в прошлом. Сейчас вы можете хорошо взыскать в гражданском порядке, но будут нужны доказательства, которые можно взять из материалов дела.

Добрый день! Подать заявление в полицию можете, дальше они сами будут проводить проверки.