Три года назад отец продал квартиру и прописался в неприватизированную квартиру где прописаны жена и дочь.
Три года назад отец продал квартиру и прописался в неприватизированную квартиру где прописаны жена и дочь. В данный момент хочет приватизировать квартиру на дочь (квартира не приватизирована). Может ли он это сделать и каким образом?
Уважаемая Екатерина! Приватизация квартиры возможна только с согласия всех совершеннолетних проживающих в данной квартире. Несовершеннолетние включаются в приватизацию в обязательном порядке. Ваш вопрос не совсем понятен: Вы - жена и не хотите приватизировать квартиру? Тогда квартира не может быть приватизирована без Вашего согласия. Вы - дочь и не хотите, чтобы на Вас была приватизирована квартира? Если Вы совершеннолетняя, то без Вашего согласия не приватизируют, если несовершеннолетняя, то Вас не спросят, но Вы не потеряете права на приватизацию. С уважением, Дмитрий Константинович.
Приватизировать квартиру может жена и дочь, но не отец. С уважением,