Наследники соседей устроили летнее содержание животных в открытом летнике, портя жизнь соседям - как найти выход?
И на ваших соседей распространяется закон об использовании земельных участков по назначению.
Вы на основании статьи 304 ГК РФ имеете право подать в суд на ваших соседей.
Вопрос в том, имеют ли они право на круглосуточное содержание животных в открытом пространстве.
Да, поскольку это не запрещено.
Ответ: Распространяется, разрешенное использование скорее всего лпх, надо смотреть выписку.
Содержание животных в частных хозяйствах должно осуществляться с соблюдением правил. Это необходимо для предотвращения вспышек опасных болезней и поддержания санитарии на должном уровне.
Соседство с сельскохозяйственными животными редко устраивает всех соседей, закон в этих ситуациях чаще всего оказывается на стороне людей.
Объекты, в которых размещают животных должны находится как можно дальше от забора и соседских строений, забор должен быть глухим и не пропускать звуков и запахов.
Пишите жалобу обращайтесь в "РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР". Контроль за соблюдением осуществляется Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и её территориальными управлениями в рамках федерального государственного ветеринарного надзора.
Обоснование: Приказ Минсельхоза России от 21.10.2020 N 621 Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации.
Ст. 13 закона РФ № 4979-I от 14.05.93: