Коллега обвинил меня в клевете и написал заявление в полицию - как защитить себя?
Я поругался с коллегой на улице недалеко от его дома, а потом он пошёл в полицию и написал заявление клевету на меня, будто я его избивал и деньги с него вымогал и хотел его сумку забрать, это чистая ложь. Меня вызвал следователь, я дал показания что действительно поругался а когда тот на меня кинулся я его оттолкнул и ушёл но за деньги даже речи не было и тем более мне его портфель вообще не нужен был.
Что делать?
Добрый день!
Пишите встречное заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ, по факту клеветы и дачи ложных показаний.