Ситуация с неумышленным нападением на пьяного соседа - статья и срок. Как поступить?
Добрый вечер.
Однозначно заключать соглашение с адвокатом и вместе анализировать ситуацию, имеющиеся в деле доказательства и определять тактику защиты. Заочная консультация в интернете Вам не поможет.
Добрый вечер.
Для начала, не давать такие показания! Если Вы хотели забрать денежные средства, то это уже умышлено. По поводу наткнулся на нож, а Вы не видели, тоже сомнительно. Кровь должна была остаться, да и сосед бы взвизгнул. В общем, вполне вероятно, что будет вменен разбой.
Что делать? - ищите адвоката.
Здравствуйте!
Как понимаю из Ваших сумбурных слов, сосед Вам был должен денег, какие Вы ему заняли. Так?
Вы, действительно, в таком случае неправильно поступили. Необходимо было обращаться в суд с исковым заявлением о возврате долга. Если доказательств для обращения в суд не было и нет, то следовало обратиться с грамотно составленной претензией к соседу по поводу долга. Если бы он признал долг, было бы доказательство.
А теперь только искать адвоката. На самый худший вариант развития событий можно использовать ст.