Судимость будущего тестя 14 лет назад и вопросы оформления брака и декларации.

Влияет ли судимость будущего тестя (14 лет назад было) для работы судьей. Можно же не расписываться? Но как тогда быть с детьми? Если вписать детей только к мужу, нужно ли указывать в декларации мать? Как с этим быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елизавета! По вашему вопросу:

-------------------------------

1. Если говорить об ограничениях установленный в статье 4 Закон РФ N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации",то формально ограничений на работу в должности судьи не установлено.

2. Но-в анкете, кандидат на должность судьи указывает не только близких родственников, но и свойственников, в том числе-родителей супруга, и указывает о наличии/отсутствии судимости, в том числе и погашенной. И все указанные лица подлежат спецпроверке.

3. По факту-при наличии даже погашенной судимости тестя без "волосатой руки" под любым предлогом кандидат просто "не пройдёт по конкурсу"

4. Можно использовать другой вариант-если кандидат пройдет по конкурсу на должность судьи, то после этого уже и зарегистрировать брак, тогда уже на работу это никак не повлияет.

5. Если человек уже работает в должности судьи то судимость тестя уже никак не повлияет. А в анкету нужно вписывать всех близких родственников и свойственников (упруг (супруга), родители, дети, родные братья и сестры, а также родители, дети, родные братья и сестры супругов, супруги детей)

Судимость будущего тестя не влияет на принятие на службу судьёй.

Благодарю за грамотную консультацию!

А кто из вас судьёй работает? Он что сам ничего не знает по данному вопросу?