Как защитить свою наследственную дачу от родственников - история женщины, лишенной покоя и мирного отдыха
Внуки вообще не являются наследниками 1 очереди. И если не было бы завещания на Вас, - ничего не получили бы совсем по закону, никто из внуков.Наследниками по закону 1 очереди являются только дочери. Но при наличии завещания, теперь Вы полноправный собственник. Вправе написать заявление в полицию, если будет реально угрожать, или если без вашего ведома приедет на дачу. Смените там замки, поставьте камеру.
Добрый день!
Пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК ПФ, по факту угроз.
Здравствуйте. Так как вам угрожает брат и у вас имеются основания опасаться его действий, вы можете обратиться в полицию. Если дача только в вашей собственности, то ваше полное право никого туда не пускать. Смените замки, родственников предупредите, что вы не хотите чтобы они туда являлись без вашего ведома. Но видимо, если так было в течение многих лет, то так и будет продолжаться, единственный выход продать дачу.
Здравствуйте,
А зачем Вам запасные ключи? Нужно просто поменять замки, чтоб никого посторонних не было на Вашей даче.
Угрожает? - заявление в полицию по факту угроз.
Звонит по ночам? - номер в черный список и живите спокойно...
Здравствуйте!
Если дача ваша и оформлена надлежащим образом (право зарегистрировано в Росреестре), то вы ею можете распоряжаться как вам угодно - впускать кого угодно или не впускать.
Здесь больше не юридический вопрос, а вопрос манипуляций со стороны вашего брата, до тех пор пока он будет чувствовать себя свободно, он и будет себя так вести.
Если по закону, то вы можете выкинуть все его вещи и не пускать его больше, так как вы собственник и кого хотите того и пускаете.
Заявления в полицию, есть смысл писать если вы реально чувствуете угрозу с его стороны, либо хотите показать серьезность своих намерений.