Пользователь 9111.ru
Волчиха, 25.04.2022, 19:59

Проблемы с возвратом товара по гарантии - стоит ли снимать процесс на видео и имеет ли право потребитель на съемку без последствий?

Вопрос №19327359 из г. Волчиха
опубликован 25.04.2022, 19:59
Была сегодня в магазине пыталась сдать товар по гарантии или же обменять в итоге пришла к выводу что это будет стоить многих нервов и сотрудника нужно просто простить или же судиться выжимая все что только можно. Я его простила, даже думала подарить. Мне советовали снимать весь процесс на видео, однако я отмахнулась. Жалею. Вопрос к юристам. Имею ли я вести открытую или скрытую съемку должностного лица и или представителя власти или же просто сотрудника на рабочем месте без негативных последствий для себя и с возможностью демонстрации лицам, когда я чувствую что мои права могут быть нарушены или уже нарушаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не будете публично освещать данные видео, а использовать в качестве доказательства в суде-ответственности не будет.

25.04.2022, 20:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

В суде данное видео можно приобщить как доказательство.

25.04.2022, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Есть у вас право вести скрытую видеосъемку.

25.04.2022, 20:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ простите в вопросе не дописала. Небольшое уточнение, отсутствие согласия или прямой запрет в данном случае не будет иметь для меня последствий негативных или же не сделает доказательство незаконным?

25.04.2022, 20:02