Краснодар, 25.04.2022, 21:13

Какое наказание за установку видеокамер в раздевалках, где спортсмены переодеваются полностью?

Вопрос №19327547 из г. Краснодар
опубликован 25.04.2022, 21:13
Какое наказание за установку видеокамер в раздевалках, где спортсмены переодеваются полностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

25.04.2022, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Ирина Анатольевна!

Пишите заявление в полицию. Педофилов надо вычислять.

25.04.2022, 21:51

Если при этом в раздевалке переодеваются дети и подростки?

25.04.2022, 21:36

Это вообще не важно - подайте заявление в Следственный комитет.

25.04.2022, 22:00