Нужно ли снимать тонировку после выписанного требования и можно ли ездить с документом об устранении тонировки?

Остановил дпс, снимать тонировку отказался, выписали требование, могу ли я поехать в сервис и взять документ с печатью о том, что я устранил тонировку, при этом свою не сдираю. И если меня остановят снова, будет ли считаться, что я выполнил требование и теперь они имеют право только заново выписать штраф и требование, или же нельзя тонироваться В течение 3 месяцев, несмотря на то, что у меня есть документ.
Лучший ответ

Повторное нарушение за год

Если водителя останавливают второй раз за текущий год с момента фиксации первого нарушения, то инспектор опять выписывает штраф. Его размер уже увеличивается до 1000 рублей. Но также его могут и привлечь к общественным работам или ограничить свободу.

Но такой вариант работает тогда, когда при первичной фиксации инспектор не выписывал предписание. Если же оно выписывалось, а тонировка не была устранена, то взыскание составит 5000 рублей.

Отсюда: auto-pravda.online