На мои предложения забрать технику она ответила отказом, что ей не нужно.
Из того как Вы изложили ситуацию, шансов у Ольги нет, так как кредитный договор оформлен на неё и она несет ответственность за не возврат кредита. Выработать точную линию защиты в Вашем деле возможно только при ознакомлении и анализе всех материалов дела, поэтому советую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату или юристу, для составления отзыва (а может быть и встречного иска).
Если Вы не являлись поручителем Ольги, Вы не должны платить за нее кредит, это только ее обязательства, поскольку Вы не в браке.
Здравствуйте, Сергей!
Чтобы разобраться в ситуации, нужно смотреть иск и документы к нему, а также документы, подтверждающие Ваши оплаты по кредиту. Обратитесь к юристу.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Сергей, вы не отвечаете по долгам Ольга за кредит. Суд откажет ей в иске, если она не представит расписку. Если вы ничего ей не писали, никаких расписок, то выиграть суд она вряд ли сможет. Устная договоренность ничтожна.
Сергей, Вам и переживать не о чем. кроме наличия у Вас этой бытовой техники. Советую кредит оплатить, т.к. девушка может заявить в полицию о краже бытовой техники. а доказательства у неё есть, -это её кредит. Оплачивайте и не раздумывайте, ведь техника- то у Вас и выходит что Вы её украли. Что такое 15 тысяч по сравнению с 60 тысячами, разницу улавливаете? Поэтому она от Вас и ушла.
Она выплатила остаток кредита сама на 15000(на эту сумму иск),а вещи у меня.и именно это основание иска.либо возвращать вещи.