Беру кредит у частного кредитора в договоре прописано что надо оплатить страховку в размере 2000 т. она мошеница или нет.
Лучший ответ
Конечно мошенница. Запомните раз и навсегда - страховать могут только специализированные организации, именуемые "страховщики". С лицензией. А здесь только слово "страховка", а по факту деньги идут мошеннику.
Нужно ознакомиться с договором.