Задержка установки кухни после договора - когда требовать неустойку?

Договор на изготовление кухни оформлен 30.08.2021 Срок изготовления и поставки 60 дней, с момента предоставления заказчиком последних размеров встраиваемой техники. 1.10.2021 переданы последние размеры, что подтверждает переписка в мессенджере. 1 марта 2022 Кухня привезена заказчику, что подтверждает акт приема передачи, где был указан перечень дефектов, которые необходимо устранить. На сегодняшний день, 26 апреля, кухня до сих пор полностью не установлена, дефекты не устранены. От какой даты я могу требовать выплату неустойки? От 30.12.2021 или от даты подписания акта по приема-передачи, с выявленными дефектами?
Лучший ответ

Неустойка считается с момента истечения срока для добровольного устранения недостатков. Обычно этот срок указывается в досудебной претензии.

Наконец-то все понятно, благодарю!

От даты акта передачи с выявлеными дефектами, т.к. ответа не последовало, но возможно суд применит сроки, но тут не критично 10 дней по общему принципу. Только вам стоило указать ",либо вернуть сумму"